В Перми открыли Центр опережающей профессиональной подготовки

Около 1300 человек ежегодно смогут получить новую профессию
18:36 21.10.2020
6857
0
В Перми открыли Центра опережающей профессиональной подготовки. Это площадка–агрегатор для профессиональной ориентации, подготовки и переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан.

"ЦОПП работает в 20 году по направлениями информационно-коммуникационные технологии, творчество и дизайн, а также промышленные технологии. Очные занятия, конечно практико-ориентированы. Они предполагают работу с новым современным оборудованием. Это 3D-принтеры, 3D-сканеры. Также занятия могут проходить и онлайн. Для этого созданы все условия", - отметила Елена КАЗАКОВА, и.о. руководителя ЦОПП Пермского края

Открытие центра стало возможным благодаря реализация нацпроекта "Образование", инициированного президентом страны, и поддержке края. С этого дня центр открыл свои двери для всех желающих. Церемония прошла в современном, цифровом формате.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что появление такого Центра в крае актуально. Благодаря Центру станет возможно развитие системы подготовки кадров под запросы региональных предприятий и организаций, в том числе для цифровой экономики.

В рамках открытия ЦОПП подписали соглашение о сотрудничестве с работодателем Пермского края. В ближайшее время обучение от предприятия здесь пройдет порядка 100 человек. Всего в центре ежегодно повышать квалификацию и получать новую профессию смогут более 1,3 тыс. человек.
Автор: Екатерина Рухтина