В Перми обсудили предоставление льгот на проездные

На круглом столе - рекордная явка за последние годы. Почти сто человек: депутаты Пермской городской Думы, представители городской администрации и Законодательного Собрания, общественные деятели, перевозчики, студенты. На повестке - работа электронных проездных.
12:16 17.02.2017
1392
0
Необходимость автоматизированной системы учета пассажиропотока в Перми назрела давно, отмечают эксперты. Среди преимуществ - прозрачность и обоснованный расход бюджета в сфере транспорта. Есть и свои недочеты. Одну из них - невозможность купить проездной иногородним студентам, депутаты предложили отменить. Также обсуждается количество поездок в месяц.

Геннадий САНДЫРЕВ, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Пермском крае:

- Введение этого постановления было абсолютно не подготовленным. Городская администрация взяла цифру в 90 поездок. Предоставила депутатам гордумы, обосновав, что все посчитано и согласовано. Ввела в заблуждение. И было принято это постановление

Отметим, электронная система учета введена с января 2017 года. За это время куплено почти 30 тысяч проездных.

Геннадий САНДЫРЕВ, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Пермском крае:

- Когда администрация вводила система пассажиропотока, она не была к ней готова. На наш взгляд, вы сначала введите систему подсчетов, посчитайте, вычислите точное количество поездок. После этого выстраивайте отношения с переводчиками и с населением.

На протяжении нескольких лет Пермская городская Дума рекомендовала администрации Перми приступить к внедрению электронной системы расчета билетов. За это время было проведено множество рабочих групп.

В ходе круглого стола председатель городской думы Юрий Уткин предложил обобщить всю полученную информацию и в максимально короткий срок принять итоговое решение.
Метки: Проездные