В Перми начали выдавать загранпаспорта старого образца в МФЦ

Очередь за получением заграничного паспорта станет меньше. А то и вовсе отойдёт в прошлое.  Теперь загранпаспорт старого образца можно будет получить в ряде филиалов многофункционального центра.
17:37 21.07.2017
1558
0
С 21 июля загранпаспорт старого образца можно получить в филиале МФЦ "Центральный-2" (Куйбышева, 9). С 24 июля выдача начнется в филиалах "Индустриальный-2" (9-го Мая, 3), "Мотовилихинский" (Уральская, 47а), "Кировский-2" (Ушакова, 11). C 1 августа загранпаспорт можно будет получить в Березниковском филиале МФЦ. C 1 декабря 2017 года будет организована выдача загранпаспортов во всех остальных филиалах Перми, а также в краевых многофункциональных центрах в Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Чусовом, Соликамске и Кудымкаре.

"В 2015 и 2016 году число желающих отдохнуть за границей значительно сократилось. В прошлом году всего 36 тысяч человек оформили заграничные паспорта. За первое полугодие этого года мы уже практически подошли к цифре этого года", - сказал заместитель начальника отдела информационного обеспечения оказания государственных услуг в электронном виде управления по вопросам миграции Сергей ТЕРЕХИН. 

С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения в федеральный закон, предусматривающие выдачу заграничных паспортов в многофункциональных центрах, что снова позволит жителям Перми и всего региона получать документы в МФЦ.

"Конечно, рекомендуем обращаться в электронном виде, чтобы мы уже видели ваши документы и работали с ними. Ну и, конечно же, беспокоится об оформлении паспорта заранее, и не покупать путёвки, конечно, если у вас нет паспорта", - отметил Сергей ТЕРЕХИН.