В Перми начали ремонт лестниц и пешеходных переходов
В Перми стартовал ремонт лестниц и пешеходных мостовых переходов, сообщили в МКУ «Пермблагоустройство».
В Мотовилихинском районе уже ведутся работы на двух объектах: лестница от остановки «Промкомбинат» на Соликамской до домов № 20 на Гашкова и № 2а на Сигаева, а также переход от Мостовой до дома № 2 на Огородникова. Специалисты демонтируют старые покрытия и монтируют новые металлоконструкции.
Всего в плане 11 объектов общей площадью более 2 тыс. кв. м. В Мотовилихинском районе также отремонтируют четыре лестницы: на Каширинской, 25; на 1-й Кольцевой, 50; от перекрёстка Минской и Саперной до Сельскохозяйственной; от перекрёстка Киевской и Минской до Урицкого.
В Орджоникидзевском районе работы пройдут на улицах Железнодорожной, Залесной и Социалистической, а также на пешеходном мостике на Амбарной — он соединяет КамГЭС и Домостроительный микрорайон. Завершить ремонт планируют до конца дорожного сезона.