В Перми началась осенняя озеленительная кампания

В Перми разворачивается масштабная осенняя озеленительная кампания, в ходе которой будут высажены многолетние деревья, кустарники и цветы
15:25 18.09.2019
860
0
Молодые растения появятся не только в излюбленных местах отдыха пермяков, таких как набережная Камы и эспланада, но и в районных парках и скверах.

Всего в краевом центре высадят около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. В Мотовилихинском районе молодые саженцы уже появились на улице Макаренко, площади Восстания, улицах Уральской и Крупской. Началась посадка лип на  Подлесной в Дзержинском районе, появились молодые клены, березы и ивы в сквере уральских добровольцев. На этой неделе в Орджоникидзевском районе планируется провести масштабные высадки кустарников кизильника блестящего.

Отличительной особенностью кампании этого года будет высадка крупномеров. В Перми деревья высотой более 3 метров высадят впервые. В рамках благоустройства Комсомольского проспекта на участке от улицы Екатерининской до улицы Ленина вместо старых и поврежденных лип будут высажены другие липы высотой не менее 3,5 метров.

Все растения максимально морозостойкие, быстрорастущие и неприхотливые в обслуживании. Создавать декоративный эффект они будут круглогодично, даже зимой.
Автор: Олег Антонов