В Перми на время ремонта на улице Уральская будет ограничено движение

С 1 июля до 4 августа в связи с капремонтом на участке улицы Уральская от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки изменится схема движения всех видов транспорта.
16:54 26.06.2018
2334
0
26 июня — ТК ВЕТТА. Из-за капитального ремонта в Мотовилихинском районе, который начнется 1 июля на улице Уральская, будет ограничено движение, сообщает пресс-служба администрации Перми со ссылкой на городской департамент дорог.

"Движение трамваев до остановки «м/р Висим» осуществляться не будет. Трамвайные маршруты №6 (от остановки ОАО «Велта») и №8 (от остановки АО «Инкар») будут следовать до остановки «Разгуляй». Маршруты №4 (от остановки «ст. Пермь - II») и №11 (от остановки «ст. Осенцы») будут следовать до остановки «Пермская ярмарка». На трамвайном маршруте №5 будет скорректировано отправление нескольких рейсов. Троллейбусные маршруты будут следовать без изменений. Движение трамваев планируется возобновить в конце августа, 15 октября планируется запуск остального транспорта", - говорится на сайте мэрии.

Кроме этого изменится движение автобусов. От цирка в направлении Висима автобусные маршруты №№18, 34 и 36 будут перенаправлены по улицам Лебедева и Розалии Землячки, маршруты №32 и №77 будут следовать по улицам Уральская, Крупской, Лебедева и Розалии Землячки. Движение в направлении центра Перми не изменится.

Как отметили в городской администрации, ограничение движения будет вводиться поэтапно. Первый этап – с 1 июля на ул. Уральской на участке от ул. Крупской до ул. Розалии Землячки будет закрыто движение для автомобилей в направлении из центра Перми. Объезд автотранспорта будет осуществляться по улицам Крупской, Лебедева и Ким. Автомобильное движение в направлении центра города будет сохраняться до завершения ремонтных работ на Камском мосту.

Второй этап – после завершения ремонтных работ на Камском мосту на участке ул. Уральской от ул. Крупской до ул. Розалии Землячка движение будет прекращено полностью с сохранением движения на пересечении ул. Уральской и ул. Братьев Вагановых.

Метки: ремонт Пермь