В Перми на улице Попова появится полоса для движения автобусов

Работы на объекте продлятся до конца лета
20:00 06.04.2021
3545
0
В Перми после реконструкции на ул. Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта. Об этом ТК ВЕТТА 24 сегодня рассказали в городской администрации.

С 10 апреля в центре города стартует масштабная реконструкция. В связи с чем движение транспортных средств по направлению от Коммунального моста к ул. Петропавловской будет осуществляться в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Реконструкция должна завершиться к концу лета.

После окончания работ на ул. Попова появится дополнительная полоса для движения автобусов (от ул. Петропавловской к Коммунальному мосту). Также увеличится количество полос движения на примыкании к ул. Петропавловской, кроме этого, изменится схема движения с точки зрения появления дополнительной полосы на подъем, которая будет уходить в улицу Монастырскую. Получается, что вверх на подъем сделают три полосы, а вниз - две, с расширением до четырех полос у ул. Петропавловской.  

Как отметили в городской администрации, работы будет проводить строительная организация, которая возводит многофункциональный центр "Эспланада".