В Перми изменилось движение нескольких трамвайных маршрутов

Часть трамваев компенсируют автобусами
14:30 16.01.2021
7421
0
В Перми c 16 января из-за открытия нового трамвайного участка на ул. Революции и закрытия для реконструкции путей на ул. Уральской изменилось движение нескольких трамвайных маршрутов. Об этом сегодня ТК ВЕТТА 24 рассказали в городской администрации

Как сообщили мэрии, трамваи № 8 и № 11 теперь следуют от Северной дамбы по ул. Крупской до ост. «Пермская ярмарка». Кроме этого, 11-е трамваи от ул. Пушкина через площадь у ЦКР будут перенаправлены на новый участок на ул. Революции. Он свяжет ул. Мира с рынком, ул. Уральской и м/р Висим, но только  после окончания капремонта путей. Для связи улиц Мира и Ленина уже начал курсировать новый трамвайный маршрут № 12  сообщением школа № 107 – Разгуляй. Он будет ходить по шоссе Космонавтов, улицам Мира, Карпинского, Столбовой, Крисанова, Крылова, Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Куйбышева и Ленина.

Еще одно изменение коснется трамваев № 4 «ст. Пермь-2 – м/р Висим», на время ремонта путей на Уральской они перестанут курсировать. При этом добраться до Пермь-2 можно на трамвае № 7 или автобусе № 68, пояснили в администрации. Также транспортную доступность на участке от ост. «Цирк» до ост. «улица 1905 года» обеспечат автобусы: № 18, № 24, № 32, № 36, № 38, № 77 и № 78.

Вся актуальная информация по движению общественного транспорта Перми размещена на сайте МКУ «Гортранс».