В Ленинском районе Перми со сносом незаконного НТО возникли сложности

16:57 01.10.2023
3066
0
Глава Ленинского района Перми Александр Русанов сообщил, что за неделю было демонтировано 23 незаконно установленных объекта на муниципальной земле на разных улицах района, включая Спешилова, Куйбышева, Борчанинова, Крисанова и Эпроновскую, пишет "Новый компаньон".

Кроме того, специалистами были обнаружены другие незаконные объекты на улицах Подгорной, Спешилова и Пушкина. Владельцам торговых палаток и павильонов были направлены уведомления о добровольном демонтаже.

Однако есть и такие проблемные участки, как табачный киоск на пересечении улиц Пушкина и Борчанинова, который расположен на частной земле в пределах тротуара и мешает проходу пешеходов и спецтехники, а также находятся важные коммуникации. Глава района подчеркнул, что чиновники используют все возможные механизмы для скорейшего демонтажа этого объекта.