В аэропорту Перми объяснили, почему самолеты не присоединяют к телетрапам

От жителей поступают жалобы
20:36 27.01.2021
5673
0
В пермском аэропорту после большого количества обращений граждан разъяснили принцип работы телетрапов.

По данным сотрудников аэропорта, сегодня в аэровокзале работают три телетрапа (все, кроме тех, которые обслуживают международный сектор). При этом пассажиров, которые прилетают и улетают из краевой столицы, продолжают перевозить и на автобусах, так как они продолжают работу наряду с телетрапами. Это нормальная практика для любого аэропорта мира, где есть телетрапы, пояснили в пресс-службе "Большого Савино".

Кроме этого, в связи с производственными мощностями невозможно подсоединять к «рукавам» каждый самолёт, особенно утром, в это время задействовано максимальное количество стоянок воздушных судов. Есть также небольшие самолеты, у которых технически нет возможности использовать телетрапы, например, самолеты ATR и CRJ.

Также если рейс прилетает, а следующий вылет по расписанию только через несколько часов, то подсоединять воздушное судно к телетрапу – нецелесообразно. В этом случае пассажиров от трапа доставляют на автобусах в аэровокзал. В случае, если время между рейсами оптимально, используется телетрап.

В связи со сложными технологическими процессами и нюансами обслуживания воздушных судов, службы аэропорта в каждом отдельном случае принимают оптимальное решение по использованию телетрапов или автобусов для доставки пассажиров, сообщили в пермском аэропорту.