В 75 школах Пермского края введен карантин из-за коронавируса

Кроме этого, на  карантин ушли группы в детских садах, студенты ссузов и вузов.
16:39 15.10.2020
1628
0
По данным краевого оперативного штаба, на 15 октября в 75 школах Пермского края приостановлена деятельность от одного до нескольких классов. Меры приняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, выявленные случаи связаны с заносами инфекции из семейных очагов. Об этом ТК ВЕТТА 24 сообщили в краевом минздраве.

В образовательных учреждениях проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. Школьники продолжают обучение дистанционно. Образовательные учреждения находятся в Перми, Кунгуре, Звездном, Чернушке, Чайковском, Соликамске, Березниках, Кондратово, Октябрьском, Осе, Елпачихе, Лысьве, Куеде, Чердыни, Кочево. При этом за последнюю неделю к обычному режиму работы вернулись ученики классов в 49 школ.

Кроме этого, в настоящее время приостановлена деятельность в 11 дошкольных учреждениях региона (по одной группе в каждом), данные детские сады расположенны в Перми, Кондратово, Чайковском, Горнозаводске, Звездном. Также в связи с заражением студентов COVID-19 разобщены коллективы в 11 ссузах Перми, Кунгура, Березников, Краснокамска. Количество вузов, где были выявлены случаи заболеваемости у студентов и преподавателей – 12.