Устроивший стрельбу в ПГНИУ Тимур Бекмансуров пожаловался на душ в СИЗО

Он содержится в камере для инвалидов
11:39 09.08.2022
10028
0
Тимур Бекмансуров, который устроил стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), пожаловался на сложности с душем в следственном изоляторе. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав заключенных в Прикамье Георгий Ситников. Он в конце июля посетил СИЗО-1, где в специальной камере для инвалидов содержится Бекмансуров, который потерял чать ноги в результате ранения.

Сообщается, что обвиняемый не жаловался на условия содержания, однако у него возникли сложности при использовании душа, не оборудованного специальными поручнями и сиденьем для инвалидов. По словам Георгия Ситникова, в душевой действительно не за что держаться человеку с одной ногой. «Также мы попросили положить в душе противоскользящие коврики», - сказал председатель комиссии.

Напомним, нападение нападение на ПГНИУ было совершено 20 сентября 2021 года. Студент-первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров, вооруженный ружьем, открыл стрельбу на территории университета. В результате шесть человек погибли, более 20 были ранены, еще 37 человек получили различные телесные повреждения. Сам Бекмансуров был тяжело ранен и долгое время находился в больнице, где ему ампутировали ногу.