«Умный домофон»

11:20 28.03.2023
745
0
Открыть дверь домофона без помощи ключей - магия современных технологий. Камера на домофоне распознает человека по лицу и делает всё за него.

Весь процесс занимает не более 3 секунд с момента появления лица в кадре. Наружная камера «умного домофона» работает всегда. С её помощью можно следить за входом в подъезд в режиме реального времени, или просмотреть запись. От одной квартиры в базу можно внести несколько человек, которые смогут пользоваться функцией распознавание лица. Такая система уже действует в новом доме на бульваре Гагарина, 18.

Функция «умный домофон» - это только одна из услуг, которая доступна благодаря интернету от «Ростелекома». Во многих новостройках Перми подключение к сети интернет происходит по уникальной технологии «оптика в квартиру». Монтаж оборудования начинается с закладки фундамента. Кабель тянут до квартиры. В итоге жители получают высокоскоростной интернет сразу при заселении.

«Оптика даёт возможность использовать широкую линейку услуг нашей компании от интерактивного телевидения, до «умного дома». Включая умные счётчики, розетки, датчики задымления. Если говорить об улице, то это может быть видеонаблюдение, шлагбаум», - говорит директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Анна СЮЗЕВА.

Преимущества технологии «оптика в квартиру» не только в высоких скоростях, но и в постоянстве работы сигнала, что позволяет комфортно пользоваться интернетом и всеми умными сервисами.
Автор: Екатерина Рухтина