Умерла Татьяна Петровна Чернова

В Перми после продолжительной болезни скончалась Татьяна Петровна Чернова, известный и талантливый журналист Пермского края.
14:46 22.03.2016
788
1

У Татьяны Петровны выдалась счастливая и творческая судьба, она всегда с готовностью преодолевала все трудности журналистской профессии. До последних дней жизни, способна была «трое суток не спать» ради нескольких строчек в газете. 

После завершения обучения в Пермском университете в 1952 году, Татьяна Петровна работала в Барнауле в молодёжной газете.  С 1969 года Т. П. Чернова работала в газете «Вечерняя Пермь». После выхода на пенсию продолжила сотрудничество с пермскими изданиями — «Звезда», «Российская газета в Перми», журналами «Федеральный вестник Прикамья», «Компаньон  magazine», «Мы – земляки», «Досуг». Татьяна Петровна внесла большой вклад в историю Пермского телевидения, стояла у истоков создания Пермской журналистской организации, входила в первый состав её правления, была активным организатором многих мероприятий в Доме журналиста.

Татьяна Петровна была отмечена многими наградами и званиями, в том числе, такими как заслуженный работник культуры РФ, дипломант первой степени Государственного комитета по радиовещанию и телевидению за создание «Телевизионной газеты» По ее сценариям было снято пять фильмов: "Танцует Надя Павлова, "Из бабушкиного сундука", "В двух шагах от театра" и др.

Память о Татьяне Петровне будет жить в сердцах ее коллег, друзей и близких.



Источник: http://perminfo.com/umerla-tatyana-petrovna-chernova/