Студенты пермского политеха приняли участие в химическом квесте

Задача - специфическая. Студенты-химики проходят этот квест от компании «Уралхим», разделившись на 4 команды. Помимо этого этапа - ещё три. Например, викторина "Увлекательная химия", где ребятам нужно ответить на ряд  узкоспециализированных вопросов.
17:26 28.04.2016
1147
0
Мария Сажина, студентка 4-го курса химико-технологического факультета ПНИПУ:
  
- На самом деле здорово, что такие мероприятия проходят, потому что помогают студентам больше познакомиться со специальностями. Например, для меня сейчас остро стоит вопрос что делать после 4-го курса. И как вариант я рассматриваю вопрос пойти работать по специальности на химическое предприятие. И было интересно послушать историю предприятия, возможности, социальные льготы, которые предоставляются. Потому что у самого руки не всегда дойдут до этого, а когда такие мероприятия проходят - это очень здорово.

Оригинальный подход по привлечению старшекурсников политеха и знакомству их с предприятием придумали молодые специалисты компании "Уралхим".

Валерий Рябов, декан химико-технологического факультета ПНИПУ:

- Вуз политехнический и он всегда работал с промышленностью. Я пришел давно, в 70-х годах. Кафедры просто не мыслят своего существования без промышленности. Это и научная работа с промышленными предприятиями, это и практики студентов. Ну, и, соответственно, после обучения основная часть студентов идёт работать на промышленные предприятия.

Сегодня студенты не только прошли химический квест, но и получили практическую информацию, например, узнали, что средняя зарплата в "Уралхиме" в прошлом году составила свыше 55-ти тысяч рублей, что  при трудоустройстве молодым специалистам выплачиваются подъемные, есть дотация на питание, материальная помощь к отпуску, для ключевых работников действует ипотечная программа. Так что, после сегодняшнего мероприятия, скорее всего, определиться с выбором места работы студентам-химикам будет легко.