Студенты из Перми заняли 1 место на интеллектуальной олимпиаде ПФО

Команда знатоков Анастасии МУХИНОЙ стала первой среди студентов Приволжского федерального округа в игре "Что? Где? Когда?".
16:06 11.04.2017
1108
0
Пермские студенты постоянные участники окружной интеллектуальной олимпиады. Нынче в ней приняли участников около 200 человек. Лучшие определены в пяти номинациях: "Управленческие поединки", "Парламентские дебаты", игра "Что? Где? Когда?", "Спортивное программирование" и "Робототехника".

С победой ребят лично поздравил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь ЦВЕТКОВ.

Игорь ЦВЕТКОВ, главный федеральный инспектор по Пермскому краю:

- Цель этой олимпиады - развивать наши знания, стимулировать какие-то направления, развивать науку. Вы в этом плане вносите большой вклад.

Участие в олимпиаде приняли студенты классического и политехнического университетов. Все они учатся на разных курсах, но это не мешает им показывать высокие результаты.

Игорь МАКАРИХИН, ректор ПГНИУ:

- Честно говоря, я должен был сказать, что это естественно для нашего университета, но на самом деле ребята бились по-настоящему. Это серьёзное достижение. А с другой стороны это отражение того, что команда существует достаточно давно и составляет единую команду.

По регламенту следующие интеллектуальные соревнования должны принять в регионе, занявшем 1-е общекомандное место. А для этого без поддержки властей не обойтись.