Сотрудники ГИБДД спасли замерзающую женщину на трассе Пермь-Екатеринбург

В Пермском крае сотрудники ГИБДД помогли женщине, замерзающей на трассе в сломавшемся автомобиле.
09:48 16.01.2018
3977
2
В Прикамье автоинспекторы помогли женщине, которая замерзала на трассе в сломавшемся автомобиле. Инспекторы ГИБДД Пермского района старший лейтенант полиции Сергей Крэчун и лейтенант полиции Михаил Долматов помогли 36-летней пермячке, попавшей в сложную ситуацию.

Женщина возвращалась домой по трассе Пермь-Екатеринбург, когда неожиданно почувствовала, что у автомобиля перестала работать педаль газа. Пермячка съехал на обочину и остановила автомобиль, после чего он заглох и больше не завёлся. Не зная, как починить транспортное средство, женщина включила аварийные огни и стала ожидать помощи, сидя в машине.

В это время мимо проезжали сотрудники ГИБДД, внимание которых привлекло стоящее на обочине транспортное средство. Подъехав к нему, инспекторы даже не смогли увидеть, есть ли внутри люди, так как окна автомобиля были затянуты ледяной коркой – температура воздуха была ниже 25 градусов. Замерзшая женщина заметила инспекторов и сразу вышла из машины. Полицейские посадили ее отогреваться в патрульный автомобиль, а затем помогли отбуксировать ее авто до ближайшей станции техобслуживания, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.