Следователи допросили отца Тимура Бекмансурова

«Что у него творилось в душе, мне неизвестно»
20:22 21.09.2021
9220
0
В Сети появились выдержки из допроса отца 18-летнего Тимура Бекмансурова, застрелившего шесть человек в Пермском классическом университете. Их опубликовал Telegram-канал Shot.

«С 2008 года у нас с женой стали все чаще возникать конфликты, ссоры на бытовой почве. И с февраля 2009 года мы расторгли свой брак. Вплоть до 2011 года мы еще пробовали восстановить семейные отношения, периодически проживали вместе, - рассказывает отец стрелка. «Я не видел, чтобы Тимур переживал из-за моего развода с женой. Воспринял все спокойно. Однако, что у него творилось в душе, мне неизвестно».

Также мужчина отметил, что с поведением у ребенка никогда не было проблем. «Спортом не занимался, занимался плаванием не профессионально, для здоровья. По характеру спокойный, неагрессивный, добрый, общительный, неконфликтный, жестокость никогда не проявлял», - так отозвался о Тимуре его отец.

После развода, в 2012 году, мать мальчика нашла в Перми работу и переехала сюда из Глазова. «А я уехал служить в Москву, - говорит Бекмансуров старший. Примерно в 2014 году Тимур переехал жить к своей матери в Пермь... С какими оценками закончил школу, я не знаю. Однако я знаю, что учился без каких-либо проблем, каких-либо жалоб на него не было. Все время я общался с сыном по мобильному телефону, а также через интернет-мессенджеры. О каких-либо проблемах не рассказывал, никогда ни на что не жаловался».

Судя по разговору со следователем, отцу 18-летнего стрелка практически ничего не было известно о личной жизни сына, о его романтических отношениях и с кем он общался.