СК проводит проверку после гибели туриста в Пермском крае

Причина смерти сейчас устанавливается  
16:07 24.06.2022
1650
0
В Красновишерском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели туриста. Об этом ТК ВЕТТА рассказали в пресс-службе краевого Следственного комитета.

«В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что 11 июня 2022 года житель города Перми, 1981 года рождения, находясь в составе группы туристов в районе скалы Говорливый камень близ деревни Заговоруха Красновишерского района ушел из туристического лагеря в неизвестном направлении и пропал. На поиски мужчины были ориентированы правоохранительные органы, спасательные службы и волонтеры. 23 июня 2022 года одной из туристических групп возле берега в реке Вишера было обнаружено тело пропавшего мужчины», - сообщили в СК.

Сейчас на место происшествия выехали сотрудники отдела криминалистики следственного управления для проведения проверочных мероприятий совместно с сотрудниками Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления. «В ходе осмотра тела погибшего признаков, указывающих на то, что смерть мужчины носит криминальный характер, не установлено. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опросы очевидцев, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего», - добавили в Следственном комитете.