Синоптики рассказали о погоде в Перми в праздничные выходные

Длинные выходные дни в Перми и Пермском крае ожидаются аномально холодными.
20:20 09.06.2018
13318
1
На праздничных выходных температура воздуха в Перми и крае будет ниже нормы, ожидается похолодание. Об этом сообщили специалисты центра геоинформационных систем Пермского университета.

Понижение температуры обусловлено проникновением арктического воздуха в Пермский край. Пик же похолодания придется на 10 и 11 июня. В воскресенье и понедельник дневная температура воздуха будет держаться в районе 10-13 градусов тепла, а вот ночная составит +1... +6 градусов. Также ожидаются небольшие осадки в виде дождя.

Во вторник в День города, 12 июня, по предварительным расчётам синоптиков, днем местами пройдут дожди. Температура воздуха в Перми повысится до +15… +17 градусов. В то же время, отмечают синоптики, ночь на 12 июня будет очень холодной, минимальная температура составит 1 градус выше нуля, на почве ожидаются слабые заморозки.

Существенное потепление прогнозируется в среду, 13 июня. В этот день в Пермском крае температура значительно повысится — до +20… +22 градусов. Однако это потепление продлится не более суток, затем из-за нового арктического вторжения в регионе снова похолодает.

Как отмечают синоптики ГИС-центра ПГНИУ, следующее потепление можно ожидать только ближе к концу месяца — 20 июня.