С 5 декабря в Перми увеличится количество автобусных рейсов

Движение общественного транспорта от станции «Пермь 1» организуют по-новому
12:50 04.12.2019
1047
0
Пассажиры пригородных электропоездов смогут продолжить путь от станции «Пермь 1» до центра города и станции «Пермь 2» на одном из городских автобусов. Это касается трех автобусных маршрутов, один из них №2.

"От станции «Пермь 1» он поедет в режиме экспресса до станции «Пермь 2», с двумя остановками - это ЦУМ и улица Попова, как наиболее востребованные пересадочные пункты. Далее автобусный маршрут №3 будет продлен от сквера Решетникова до разворотной площадки около завода Шпагина. Он пойдет по улице Советской. Будет запущен дополнительный автобусный маршрут №51... Он пойдет от станции «Пермь 1» до остановки ЦУМ со всеми остановочными пунктами". - рассказал корреспонденту ТК ВЕТТА 24 начальник департамента транспорта администрации города Перми Анатолий Путин.

На маршруты №2 и №51 выйдут автобусы так называемого малого класса.  Их вместимость - до 21 человека. А общее количество транспорта должно полностью справится с пассажиропотоком.

"С 5-го декабря будет пять автобусов на маршруте №2 , пять автобусов на маршруте 51 и маршрут №3 будет продлен, - говорит Анатолий Путин. - Если у нас 17 электричек прибывает на «Пермь 1», естественно 17 рейсов 3-го маршрута будут продлены до завода Шпагина".

Немаловажный бонус нововведения - пассажиры электричек предъявив билет в автобусе 2-го маршрута смогут проехать бесплатно. Расписание автобусов будет размещено на табло на остановочных пунктах, а также его можно найти на сайте «Гортранса».