С 2 октября в Перми вновь расширится зона платной парковки
С 2 октября в Перми планируется поэтапное расширение зоны платной парковки. Об этом сообщают местные власти.
«Регулярный мониторинг, проводимый на отдельных участках дорог в центральной части города, выявил высокий уровень занятости и дефицит парковочных мест», - говорится в сообщении мэрии.
Так, с понедельника, 2 октября, в зону №101 платных парковок попадут следующие участки:
– Плеханова от улицы Луначарского до улицы Петропавловской;
– Петропавловской от улицы Плеханова до улицы Крисанова;
– Ленина от улицы Плеханова до улицы Крисанова;
– Екатерининской от улицы Плеханова до улицы Крисанова;
– Луначарского от улицы Плеханова до улицы Крисанова.
Плата за их использование будет составлять 20 рублей в час.
Кроме того, с 2 октября начнут работу две плоскостные муниципальные парковки, расположенные в зоне №201:
– в районе дома №1 по улице Пушкина (вдоль улицы Клименко на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина);
– вблизи зданий №21, №23 по улице Попова.
На них оплата взимается только за 6 часов непрерывного использования парковки, даже если число фактически проведённых на ней часов больше.
Оплатить использование платной парковки можно на сайте «Парковочное пространство Перми», через мобильное приложение «RuParking», через SMS-сообщения, при помощи паркомата (банковской картой), а также с помощью абонемента.