«Русские витязи» прилетели в Пермь

Самые знаменитые лётчики страны, «Русские витязи», прибыли в Пермь.
20:22 22.06.2018
3076
0
22 июня — ТК ВЕТТА. В эту субботу, 23 июня, «Русские витязи» покажут чудеса высшего пилотажа на фестивале "Крылья Пармы".

"На данный момент пилотажная группа представлена в составе 6 самолётов СУ-30СМ. Эти самолёты выстраиваются в плотный порядок "Пирамида" в составе шестёрки. В таком порядке выполняют фигуры высшего пилотажа. После этого два самолёта уходят на роспуск. Далее идёт комплекс в составе 4-х самолётов в строю "Ромб". Там своя программа. После этого остаётся пара самолётов, которые выполняют встречный пилотаж с элементами сверхманевренности, и далее одиночный высший пилотаж", - рассказал ТК "ВЕТТА" командир Центра показа авиационной техники Андрей Алексеев.

Также на фестивале "Крылья Пармы" своё мастерство продемонстрирует пилотажная группа "Серебряные крылья". По традиции состоится авиавыставка, где все желающие смогут посидеть в кабине самолёта.

В целях безопасности зрителей, на машинах въехать на фестиваль можно будет лишь со стороны улицы Промышленная. Въезд с шоссе Космонавтов перекроют. Парковка для личного транспорта будет организована в четырёх километрах от авиабазы "Сокол". Для тех, кто будет добираться общественным транспортом, организованы бесплатные автобусы. Временная стоянка для них будет на парковке магазина "Леруа Мерлен". Шоу обещает быть незабываемым!


Автор: Роман Попов