Рождественская программа в ледовом городке продлится до 21:40

12:31 07.01.2020
698
0
Рождественская программа в главном л еловом городке Перми стартовала в 12:00 и продлится до 21:40. На площади перед Театром-Театром будут размещены ледовые вертеп и часовня.

С 12:00 до 16:00 в ледовом городке помимо катания с горок можно будет поучаствовать в рождественских играх и забавах. С 13:00 до 16:00 для гостей будет работать Подворье Деда Мороза, где можно пообщаться с главным героем праздника.

Праздничная программа на главной сцене городка начнется в 14:00. С Рождеством пермяков и гостей города поздравят известные артисты и творческие коллективы Перми.

В 16:00 в городке состоится официальное открытие Рождественского турнира России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», а сами участники начнут работу уже с раннего утра на площадке у Театра-Театра.

Тема Рождественского турнира – продолжение общей концепции ледового комплекса «Легенды древней Пармы». Ледовые скульптуры Рождественского турнира представят образы коми-пермяцкой мифологии, легенд народов древней Пармы, пермского звериного стиля. Рождественский турнир станет отборочным туром этого престижного международного конкурса. Победители Рождественского турнира автоматически становятся участниками VII Кубка России «Зимний вернисаж» 2021 года без прохождения процедуры конкурсного отбора.

В 17:00 начнется Программа II фестиваля огненных театров «Кубок огня-2020». В этот день свои выступления в трех конкурсных номинациях – «Соло», «Дуэт» и «Командное выступление» – представят театры огня «Пермское веерное общество» (Пермь), «Астерия» (Березники) и «Игры пламени» (Пермь). Во время вечерней программы также выступят музыкальные группы «НИЛ», «Хэппи», «So Fix» и «Чарли» (Екатеринбург).

В этот же вечер состоится Церемония награждения участников II фестиваля огненных театров «Кубок огня -2020».