Прокуратура наказала пермского перевозчика 106-го маршрута за пропуск рейсов

12:58 02.12.2024
825
0
Перевозчик, осуществлявший автобусные рейсы между Пермью и Кондратово, не выполнил 1651 рейс, сообщает краевая прокуратура. Речь идет о предпринимателе, обслуживающем маршрут № 106 «д. Кондратово – Центральный рынок». Жители деревни, расположенной вблизи Перми, ранее выражали недовольство из-за перепоОдин из местных жителей отметил, что добраться до Перми можно только с опозданием из-за постоянной давки.

После получения жалоб от граждан прокуратура провела проверку исполнения государственного контракта с перевозчиком. В ходе проверки выяснилось, что предприниматель систематически нарушает условия контракта — количество нарушений за время его действия превысило тысячу по всем маршрутам. «В результате анализа отчетов о выполнении работ по контракту установлено, что в сентябре 2024 года не был выполнен 1651 рейс, что указывает на ненадлежащее исполнение обязательств», — сообщили в краевой прокуратуре.

По итогам проверки директору организации было направлено представление. В настоящее время материалы об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом» переданы в мировой суд для рассмотрения.