Профилактика теплосетей началась в 5 районах Перми

Пермский филиал "Т Плюс" и ООО "Пермская сетевая компания" продолжают профилактику работы тепловых сетей, обеспечивающих энергоресурсом 320 домов в пяти районах Перми. Средний срок проводимых испытаний составит от 3 до 9 суток.
19:42 14.06.2016
912
1
С 13 по 16 июня и с 15 по 24 июня на теплопроводах пройдут гидравлические испытания. Теплоэнергетики будут вести работы в микрорайоне Гайва, Закамске, Мотовилихинском и Индустриальном районах.

При этом снижение сроков ограничения подачи горячей воды в дома граждан - один из главных приоритетов для специалистов ООО "ПСК" при ведении летних ремонтных работ. Следуя этой стратегии, "Т Плюс" третий год подряд реализует федеральную программу "ГВС 2.0" под девизом "Горячее водоснабжение - на новом уровне!". В результате горячая вода возвращается в квартиры горожан в течение 6-9 дней по всем городам-участникам, что в 2 раза меньше нормативного двухнедельного перерыва.

Для этого профилактика на теплосетях максимально синхронизируется с проведением ремонтов на теплоисточниках и подготовкой внутридомовых сетей. Об этом в УК и ТСЖ заранее направляются уведомления, так как качество и бесперебойность горячего водоснабжения зависит как от теплоснабжающего предприятия, так и от профилактических работ других собственников тепловой инфраструктуры.