Проезд в новых трамваях Перми сделали бесплатным

В Перми тестируют новые трамваи
16:48 24.12.2019
2789
0
На улицы Перми вышли на линию два новых трамвая трехсекционный "Лев", который будет курсировать на маршруте №11 "микрорайон Висим -Школа 107", и односекционный  "Львёнок", чей маршрут №4 "Микрорайон Висим - станция "Пермь-2".

Вместимость трехсекционного - 250 человек, а односекционного - 110. По словам экспертов, эти трамваи - самые инновационные в мире. В трамваях есть всё необходимое оборудование: навигатор, информационное табло, система учёта пассажиропотока и кондиционирования воздуха, и даже есть usb-розетки. В вагонах предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон пасадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Также вагоны обладают запасом автономного хода, а интерьер полностью алюминиевый.

Инновационные трамваи полностью низкопольные, что отлично подходит для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже с сегодняшнего дня и вплоть до окончания новогодних праздников пермяки смогут бесплатно прокатиться на новых трамваях. В скором времени "прайд" пополнится. в ближайшее время ожидается поступление еще 8 односекционных "Львят".
Автор: Ольга Борисова