Проектированием третьего моста через Каму в Перми займется компания из Санкт-Петербурга

Стоимость работ составляет 605,5 млн рублей
17:58 30.11.2021
1786
0
Краевые власти определили победителя конкурса на проектирование третьего моста через Каму в Перми. Им стало ООО «Гео-проект» - компания из Санкт-Петербурга. Стоимость работ по контракту составляет 605,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщает краевая администрация.

«Подрядчик должен разработать и обосновать не менее 3 вариантов размещения будущего моста, в том числе в створах улицы Крисанова, улицы Окулова и предложить альтернативы», - говорится в сообщении администрации.

По последним данным, стоимость реализации крупного инфраструктурного объекта составляет около 43 млрд рублей. Предполагается, что возведение нового моста начнется после 2023 года. А само строительство будет разделено на три этапа: на первом планируется возвести мост протяженностью 995 метров, на втором предполагается строительство дороги от улицы Борцов Революции до улицы Якутская, включая реконструкцию кольцевой развязки на пересечении улиц Спешилова – Якутская – Докучаева – дорога Дружбы и возведение путепроводов через железнодорожные пути. На третьем этапе пройдет реконструкция улицы Крисанова для обеспечения необходимой пропускной способности левобережного подхода к мосту.