Прикамские выпускники сдают самый массовый экзамен

Сегодня школьники Пермского края сдают русский язык - это обязательный предмет для получения аттестата.
17:16 06.06.2018
2149
0
ПЕРМЬ, 6 июня — ТК ВЕТТА. На ЕГЭ пришли более 11 тысяч выпускников. Для проведения итоговой аттестации в Прикамье организовано 78 пунктов. Будет задействовано 798 аудиторий. Одним словом, это самый массовый в этом учебном году экзамен. При этом, далеко не самый сложный. Это отмечают как ученики, так и педагоги. Русский язык ребята изучают на протяжении всей учебы в школе, поэтому трудностей возникнуть не должно.

"Самые сложные задания - это задания, касающиеся пунктуации. И если в тесте их делают более менее прилично, то в самом сочинении пунктуация обычно страдает, поэтому нужно обратить внимание на пунктуационные нормы, нужно обратить внимание на задание номер 7, это грамматика, грамматические нормы. Есть задание номер 20. На лексические нормы. Это новое задание. И думаю, оно достаточно сложное, поэтому следует обратить на это особое внимание", - говорит председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по русского языку Наталия Боронникова.

Русский язык в Пермском крае по традиции сдают хорошо. По крайней мере, участники досрочного периода, который проходил с 21 марта по 11 апреля, с этим предметом справились прекрасно. Сразу две 100-балльные работы! Надеемся, что выпускники, сдающие ЕГЭ в основной период, тоже не подведут. Напомним, в прошлом году 33 школьника сдали русский язык на 100 баллов.


Автор: Анастасия Петухова