Подари надежду детям

В Бардымской школе-интернате дети написали свои пожелания на Новый год. Теперь на руках у волонтеров - 92 письма. Трогательные, милые, порой с ошибками в правописании. В каждом конверте - детская мечта, которую просто обязательно нужно исполнить!
19:36 22.11.2016
1673
0
Татьяна ШУМИХИНА, исполнительный директор РОО "Подари надежду":

- У Деда Мороза они просят игрушки, коньки, игры "Лего", телефончики, есть у нас семья из 9 человек, многодетная семья, мама у них  в критическом состоянии, хотелось бы по этой семье, что-нибудь приобрели, самовар, чтобы семья могла собраться и сидеть за праздничным столом.

Праздник в Бардымской школе-интернате, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, состоится в середине декабря. Прежде чем исполнить детскую мечту - необходимо связаться с волонтерами, ведь главное в этой акции - услышать каждого ребенка и постараться исполнить пожелание точь-в-точь. Подарки детям собирают по адресу Алтайская, 2.

Николай ШАМИН, президент РОО "Подари надежду":

- Наша работа. Надо один раз попробовать, чтобы её понять. Я просто однажды попробовал, мне это понравилось. Трудно представить мою жизнь без этой работы.

В прошлом году волонтеры провели подобный праздник в Сивинской школе-интернате. Среди сюрпризов - Дед Мороз, Баба Яга и стиральная машина - такой подарок наши герои преподнесли многодетной семье погорельцев. И это еще раз доказывает: пермяки - люди, способные на великие дела, надо только суметь объединиться.