Планшет за "Правильный ответ"

После продолжительных занятий полезно немного размяться или переключиться на творческую деятельность. Нам интересно, а как вы готовитесь к ЕГЭ, поэтому объявляем конкурс! Одно из его заданий - сделать фото в стиле "селфи". Тема, конечно же, ЕГЭ!
22:33 24.02.2016
576
0
Вы можете сфотографироваться со своей семьей, с друзьями или даже целым классом. Сделали фото - осталось пройти супертест. Его вопросы будут связаны не только с правилами проведения итоговой аттестации, но и потребуют знаний по истории. А вот и наши первые участники. Уже готовятся присылать работы:

Ученица школы № 77 Валерия:

- Да, этот конкурс достаточно интересен, потому что нужно знать определенные правила проведения ЕГЭ. Это основа, нужно всё это соблюдать. И нужно быть готовым ко всему этому. Я бы с удовольствием поучаствовала.

Как сдать ЕГЭ на все 100? В рубрике "Правильный ответ" мы привлекаем лучших экспертов, которые дают школьникам свои рекомендации. Вот уже третий год наша творческая команда рассказывает о новом в процедуре проведения ЕГЭ. На этот раз за отличное знание правил можно... получить призы. Партнеры конкурса - учебный центр "Современное образование".

Учредитель Учебный центр "Современное образование" Марина СОРОКИНА:

- Первый приз победителю - это планшет, который на данный момент современное окошко в мир и никому не лишний. А второй приз - очень интересный на мой взгляд - это приз за самый самый сплоченный класс. Поход в батут-центр. Вот почему. Когда вы будете в батут-центре парить в воздухе, это именно то чувство, которое вы испытаете, когда получите хорошие баллы на ЕГЭ.

Творческие работы мы ждём не только от старшеклассников, но и от учеников 8-ых и 9-ых классов. Всё-таки к ЕГЭ нужно готовиться заранее - считают в региональном министерстве образования и науки.

Заместитель начальника отдела дошкольного, общего и специального образования министерства образования Пермского края Наталья КИЛИНА:

- Конкурс "Правильный ответ" нацелен на то, чтобы ребята понимали, что сдавать экзамены - это вовсе не так страшно, а еще может быть и интересно. То есть готовясь к экзаменам и одновременно участвуя в нашем конкурсе можно сделать процесс подготовки к экзаменам вполне увлекательным!

Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо пройти регистрацию на сайте http://mokoperm.ru/ прикрепить фото и пройти супертест. Его вопросы, на первый взгляд, могут показаться непростыми, но если вы внимательно смотрели все выпуски рубрики "Правильный ответ", вы легко справитесь с заданием.