Пермяки - победители форума «iВолга»

Поддержкой заместителя полномочного представителя Президента в Приволжском округе Игоря ПАНЬШИНА заручился молодой пермский ученый Роман Мормуль. Специалист НПО "Искра" занимается повышением энергетики ракетных двигателей, используя композиционные материалы.
13:32 25.04.2017
1298
0
"С помощью этих проектов наши ракеты будут поражать цели, оставаясь незамеченными", - говорит разработчик. А это полезный навык и в жизни.

"Мы ищем и не бросаем таланты", - говорит заместитель полпреда в Поволжье. Это одна из задач ежегодного форума «iВолга», победителем которого в 2016-м стал Роман. Гранты талантливым инженерам, спортсменам, патриотам - не самоцель. "Финансовая поддержка молодым ученым", - говорит Игорь ПАНЬШИН. А также привлечь внимание инвесторов к интересным идеям.

Игорь ПАНЬШИН, заместителя полномочного представителя Президента в Приволжском округе:

- Это тема нашей совместной деятельности. И власть, и бизнес объединить. Как только мы поймем, что этот круг замкнулся: власть, бизнес и молодые ученые, тогда будем считать, что наша задача выполнена.

Советник главного федерального инспектора в Пермском крае Игоря ЦВЕТКОВА тоже в недавнем прошлом - участник и один из призеров «iВолга». Александр КУЦЕВ придумал, как сделать наши дворы культурными. Его частная инициатива была реализована в масштабе страны. Для него главное преимущество участия в форуме - насыщенная образовательная программа.

Александр КУЦЕВ, советник главного федерального инспектора по Пермскому краю:

- Организаторы привозят ведущих лекторов - представителей того или иного направления, и ты просто, условно говоря, вчера читал книгу МАННА, а сегодня он перед тобой рассказывает, делится секретами успеха, коммуникации. И это очень здорово. Это помогает и в социализации, и в профессионально коммуникации.

В этом году в рамках юбилейного пятого форума «iВолга» поддержку получат проекты по 10 направлениям, включая предпринимателей, ученых, спортсменов и патриотов. Ожидается участие порядка 2000 человек из Приволжского округа и со всей России. Также в рамках визита в Пермь Игорь ПАНЬШИН принял участие в заседании попечительского совета Пермского кадетского корпуса. Он пообещал, что к 1-му сентября регион получит одно из лучших учебных заведений в стране.
Метки: iВолга