Пермякам пообещали летнюю погоду в начале осени

К середине сентября, по прогнозам синоптиков, воздух в Прикамье прогреется до +25 градусов
10:28 02.09.2019
2800
0
Пермские синоптики рассказали о погоде на сентябрь 2019 года. Так, по данным ГИС-центра ПГНИУ, нас ждет теплый и сухой месяц. Температура воздуха будет выше нормы на 1-2,5 градуса, а в отдельные периоды времени и на все 5.

Воздух начнет постепенно прогреваться уже в течение первой недели сентября. В понедельник и вторник еще будет прохладно - до +14 градусов, также 3 сентября возможны небольшие дожди в Пермском крае. Но уже к четвергу ожидается +18, к выходным и вовсе столбики термометров покажут +20... +22 градуса тепла. Установится малооблачная погода без осадков.  

По предварительным прогнозам синоптиков Пермского университета, к концу второй недели сентября нас ожидает практически летняя погода. Температура будет на 4-5 градусов выше нормы. В отдельные дни воздух прогреется до +25. Теплую и сухую погоду пермякам обещают до конца второй декады сентября.

Но уже в 20-х числах начнется похолодание, в регион начнет проникать холодный арктический воздух. Возможны даже первые серьезные заморозки, обещают синоптики. Температура воздух к концу месяца ожидается ниже нормы на 1 градус.