Пермский район купит в Кондратово здание под детский сад за 238 млн

16 апреля предполагается подведение итогов электронного аукциона, объявленного комитетом имущественных отношений администрации Пермского района в связи с планами открытия в Кондратово нового детского сада.
17:30 11.04.2018
3812
0
238 миллионов 386 тысяч рублей – такова стартовая максимальная стоимость тендера. Данную сумму краевой и муниципальный бюджеты готовы выложить за готовое здание, в котором разместится дошкольное учреждение на 350 воспитанников и не менее 100 сотрудников.

Общая площадь здания должна быть от 5,5 тысячи квадратных метров, на данной территории требуется разместить как минимум 15 цветных камер видеонаблюдения, а что касается набора функциональных и сопутствующих помещений – то он типичен. Музыкальный зал, спортзал, игровые, спальни, туалеты, кабинеты заведующего, логопеда, психолога, завхоза, медсестры, кастелянши, охраны и прочее. Запланировано не менее 16 групп, в том числе, по четыре группы младших, средних, старших и подготовительных.

При этом в каждой будут заниматься по 20-25 детей. Режим работы учреждения – 12-часовой при пятидневной рабочей неделе.

Кроме того, в спецификации подробно указано оборудование пищеблока, требования безопасности и другие основные параметры. А вокруг здания детсада заказчику нужна территория с детскими площадками, необходимой инфраструктурой, дорожками и озеленением. Завершить сделку по приобретению здания под детсад предполагается не позднее декабря текущего года.