Пермский край сегодня накроет еще один мощный снегопад
В пятницу, 13 декабря, Пермский край столкнется с сильным снегопадом. В Перми снег начал падать еще ночью, а к утру его интенсивность возросла. По прогнозам ГИС-центра ПГНИУ, в течение дня осадки переместятся на север.
В то же время в южных частях края и в самой Перми к вечеру снегопады начнут ослабевать, однако в субботу ожидается их новое усиление. В зоне от Кудымкара до Губахи может выпасть до 15-17 мм снега, в остальных районах — 8-13 мм, а в Перми — около 10 мм.
Днем в южных и центральных районах края температура поднимется до 0…-2˚С, однако к вечеру ожидается похолодание до -5…-7˚С. В северных округах региона потепления не предвидится, и температура останется на уровне -7…-10˚С в течение всего дня.