Пермским школьникам предложили сдать ЕГЭ по китайскому языку

Учащиеся смогут сдать экзамен по китайскому языку уже в этом учебном году.
20:16 03.10.2018
2059
0
В этом учебном году язык Поднебесной включили в список предметов, по которым выпускники могут пройти государственную итоговую аттестацию, ну а вузы будут засчитывать этот экзамен при поступлении. Контрольно-измерительные материалы уже опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений, так что у каждого есть возможность понять, что такое ЕГЭ по-китайски.

ЕГЭ по китайскому языку будет проходить в два этапа: письменно и устно. На экзамене оценивается "Аудирование", "Грамматика, лексика", "Чтение", "Письмо". Да-да, придется написать сочинение на 100-120 иероглифов.

Сегодня самое большое число ребят, интересующихся культурой Поднебесной, учится в гимназии № 2. Здесь язык Конфуция изучают более 500 человек. Также уроки китайского проходят в 10-м лицее и в школе № 32. Правда, восток - дело тонкое. Среди пермяков желающих сдавать ЕГЭ пока нет. Впрочем, у ребят есть время подумать. Со списком предметов, выбранных для прохождения итоговой аттестации, выпускники должны определиться до 1 февраля.
Автор: Анастасия Петухова