Пермских педагогов поздравили с Днём учителя

Создание интернет-словарей. Разработка лингвистических программ для младших классов. Проектной деятельностью на уроках русского языка у Аллы Чудиновой гимназисты любят заниматься больше всего.
12:07 06.10.2016
1809
0
Алла ЧУДИНОВА, учитель русского и литературы Гимназии 33:

- Надо всегда создавать условия, чтобы на уроке разговаривали дети. Понятно, образовательный момент не уходит, мы должны им показывать, как это делать правильно, исправлять ошибки и так далее.

Стобальники по ЕГЭ - это уже традиционно, ежегодный подарок для учительницы. В прошлом году выпускники Аллы Чудиновой стали лучшими в крае по русскому языку.

Муж Аллы Чудиновой также работает в 33 гимназии. Юрий Чудинов педагог начальной школы, выпустил уже семь классов. Для каждого из ребят он - старший товарищ и наставник.

В День учителя прошел торжественный прием в администрации Перми с отличившимися педагогами. Алла и Юрий Чудиновы - одни из приглашенных гостей. На мероприятии вручили около двух десятков наград: звания почетного работника общего образования России и благодарности. Особо отличившихся внесли в Книгу почета.

Руслан ПЕПЕЛЯЕВ, корреспондент:

- Книга почета - исторический документ, который передается из поколения в поколение и бережно хранится в стенах департамента образования. С 2010 года в эту книгу занесено более 80 учителей из разных школ города.

Уникальные образовательные учреждения, высокие баллы по ЕГЭ. Это результат труда педагогов, отметил на встрече с преподавателями временно исполняющий полномочия главы Перми Дмитрий Самойлов

Дмитрий САМОЙЛОВ, вр. и.п. главы города Перми:
  
- Все изменения, о которых мы говорим, они сегодня осязаемые. Улучшилось все в лучшую сторону, в плане материально-технической базы, сферы образования.
  
Благодаря профессионализму учителей повышается и уровень образования в городе, отметил Дмитрий Самойлов. Всего в Прикамье международный День учителя отметили более 20 тысяч действующих педагогов.