Пермские предприниматели наведут порядок в районах города

Залежавшийся после зимы газон сегодня - завтра украшение Мотовилихинского района.
18:07 19.04.2016
548
0
Предприниматели взявшие шефство над прилегающей территорией одного из торговых центров в микрорайоне Садовый, планируют разбить полноценный сад. С администрацией Мотовилихинского района даже заключили соответствующий договор.

Татьяна Рачок, представитель ООО "РОСТ АКТИВ МЕНЕДЖМЕНТ":

- В марте 2016 года мы заключили соглашение с администрацией Мотовилихинского района в благоустройстве территорий ТЦ "Квартал". Стараемся облагородить территорию, высаживаем цветы. Планируем высадить кустарники и газоны.

По поручению главы администрации города Дмитрия Самойлова, в Перми начали заключать первые соглашения между администрациями районов и хозсубъектами по содержанию городских территорий. Оказать помощь в благоустройстве города изъявили желание многие предприниматели.

В рамках такого соглашения предприниматели будут содержать территорию своими силами. Своевременно вывозить мусор, следить за тротуарами и газонами, очищать здания от объявлений и граффити.

На сегодня только в Мотовилихинском районе заключено 22 соглашения по содержанию территорий. И такие примеры есть в каждом районе города, в целом заключено свыше 60 соглашений.