Пермские детские сады готовятся к началу нового учебного года

Несколько лет назад заведующая 397 детским садом столкнулась с серьезной проблемой. Часть аварийных выходов в здании находились в аварийном состоянии. Пришлось закрыть две группы.
18:42 20.07.2016
754
0
Ольга Дюпина, заведующая детским садом №397:

- Мы обратились к депутатскому корпусу. И совместно решали проблему восстановления пожарных выходов. Ровно через тот период, который нам был обозначен, мы привели пожарные лестницы в нормативное состояние. И открыли группы. Привели в порядок веранды.

За время совместной работы депутата Пермской городской Думы Рустяма Хисаева и детских садов была проделана огромная работа. В детском саду №100 установили новое оборудование на прогулочных участках. А в детском саду №221 поставлено ограждение и навесы для детей. Подготовка детских садов к новому сезону сейчас проходит по всему городу.

Помощь дошкольным учреждениям, вот на что мы должны обращать внимание. Инвестируя в детские сады, мы вкладываем деньги в наше будущее, говорит Рустям Хисаев.  

Рустям Хисаев, депутат Пермской городской Думы:

- По детским дошкольным учреждениям, например в 295 садике было построено много детских навесов для игры на детских площадках. Чтобы дети могли там прятаться от непогоды. В этом году мы планируем выполнить ремонт бассейна в 221 садике. Потом в 100 садике ремонт ограждения. Ну и в других садиках небольшая целевая финансовая помощь для поддержания и содержания территории в хорошем состоянии.

Пока большинство детей отдыхают с родителями, ремонтные работы в садиках идут полным ходом. Во многих учреждениях дошкольного образования они почти закончили и сады готовы к наплыву малышей 1 сентября.