Пермские абитуриенты через Госуслуги активно подают документы в колледжи

Пермские абитуриенты через Госуслуги активно подают документы в колледжи

23:24 07.08.2025
993
0
Абитуриенты Пермского края активно используют портал Госуслуг для подачи заявлений в колледжи. По состоянию на 6 августа через сервис было подано 89 279 заявлений, что составляет три четверти от общего числа обращений — 119 061.

Среди самых популярных учебных заведений выделяются:

⦁ Пермский колледж предпринимательства и сервиса — 10,4 тысячи заявлений онлайн (из 12 тысяч общих);
⦁ Пермский нефтяной колледж — 8,6 тысячи через портал (всего 11,1 тысячи);
⦁ Пермский авиационный техникум — почти 10 тысяч заявлений подано через Госуслуги (из 10 тысяч).

На данный момент через портал можно подать документы в более чем 4 тысячи колледжей по всей стране, что позволяет абитуриентам делать это из любого региона, не выходя из дома. Кроме того, поступающие могут отслеживать процесс подачи и свои шансы на поступление в режиме онлайн.

Сроки подачи документов зависят от формы обучения: на бюджет — до 15 августа, на творческие специальности — до 10 августа, а на платное отделение прием возможен до 1 декабря.