Пермская школа возобновила работу после нападения на учеников

3 дня прошло с инцидента, которое потрясл всю страну.
15:13 18.01.2018
1326
0
Школа в Мотовилихинском районе Перми сегодня, 18 января, впервые открыла свои двери после нападения подростков на четвертый "Б". Сейчас учебный процесс налажен во всех классах. В настоящий момент не все ученики присутствуют на уроках. Физическое и психологическое состояние некоторых ребят пока не позволяет вернуться в школу.

"Выходят дети по желанию, по состоянию, мы рекомендуем родителям и классным руководителям смотреть особо внимательно на детей, и если ситуация такая возникает и ребенок чувствует себя не очень хорошо, мы рекомендуем все-таки оставаться пока дома", - говорит начальник управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края Лариса Калинчникова.

Ситуация стала большим эмоциональным потрясением для всех. Ученики, учителя и родители боятся новой угрозы. Сейчас с ними активно работают психологи.

"Проведена очень серьезная психологическая работа и с учителями, и с детьми в первую очередь, и, конечно же, с родителями. Оказывается вся необходимая помощь", - подчеркивает Лариса Калинчникова.

Помимо этого, были усилены меры безопасности. По просьбе родителей, администрация школы сменила охранную фирму. Проверки системы безопасности проходят и в других образовательных учреждениях города.

"На данный момент мы проводим проверку по всем школам с привлечением всех ведомств, проверяем работу кнопок экстренного вызова, действия охранника, журнал регистрации проверяем, то есть регистрируются - не регистрируются посетители и так далее - конечно, меры будут приняты, после проверки будет подведен итог", - говорит директор Муниципального казенного учреждения "Административно-хозяйственная служба системы образования" Николай Абашев.


Автор: Ксения Серебренникова / ТК ВЕТТА