В Перми готовятся к большему выявлению заболевших коронавирусом

В регион поступили новые тест-системы
16:01 06.04.2020
24329
0
В Перми и крае готовятся к большему выявлению заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает сегодня, 6 апреля, региональная администрация.

По данным краевых властей, в Прикамье поступило почти три тысячи новых тест-систем для выявления коронавируса. Благодаря этим тест-системам значительно сокращается время выявления опасного вируса. Только за минувшие сутки в регионе предварительно диагностировано 14 новых случаев заражения COVID-19.

В ближайшее время в Пермский край поступит еще около 10 тысяч новых тест-систем для выявления коронавирусной инфекции. Ожидается, что из-за этого в регионе произойдет резкое увеличение количества заболевших COVID-19, - прогнозируют медики.

Стоит отметить, в Пермском крае уже третий день подряд не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. С начала режима самоизоляции в регионе полицейские установили более 250 нарушителей. Кроме этого, ранее краевые власти расширили список организаций, которым разрешено работать в период режима всеобщей самоизоляции, также сегодня оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса должен рассмотреть вопрос о возможности выезда на дачные и огородные участки во время полной изоляции.

Напомним, с начала пандемии в Прикамье официально установлен 21 случай заражения коронавирусной инфекцией, 2 человека скончались, еще трое – выздоровели. В настоящее время 16 человек с коронавирусом проходят лечение, из них один человек находится в тяжелом состоянии.