Около трех тысяч человек посетили краевой выпускной бал‍

О делах теперь можно на время забыть. Самые умные и талантливые выпускники собрались вместе в Перми.
13:12 04.07.2017
1929
0
Впервые в Пермском крае прошел бал выпускников. Кто знает, возможно, это начало новой традиции.

В Москве - Кремлевский бал, в Санкт-Петербурге - "Алые паруса". Пермь от двух столиц решила не отставать. На площади перед "Театром-Театром" выпускной встречают юноши и девушки со всего Пермского края, а это 1500 человек. Всего краевой выпускной бал‍ посетили около трех тысяч человек.

Многие не ожидали, что после выпускного в школе, их будет ждать еще один праздник. Приглашение на бал "Будущее здесь" получили золотые медалисты, призеры Всероссийских олимпиад, и те, кто с ЕГЭ справился лучше всех.

"У нас класс 13 человек, из них 4 золотые медалистки. Да, успешный класс, мы стараемся, и в этом огромная заслуга наших родителей, и педагогов. У нас очень талантливые педагоги, которым Бог дал эту способность преподавать!", - рассказывает выпускница Ленской средней школы (Кунгурский район) Анастасия ГРИБОВА.

Самые смелые успели сделать селфи с почетными гостями, в том числе с Максимом Решетниковым. Глава региона лично поздравил выпускников.

"Ваше образование позволяет поступать туда, куда вы хотите, это большое достижение края, но я желаю всем, помните о Пермском крае и возвращайтесь", - сказал глава Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ.

Глава региона сорвал аплодисменты, когда сказал, что нужно верить в мечту и много трудиться. Ребята это знают не понаслышке. О том, что они и есть - то самое будущее, ребята метафору оценили. Не все уезжают в столицу. Многие собираются поступать в пермские вузы, несмотря на то, что их баллы выше среднего.