Новорожденным жителям Пермского края выдадут медали

С 1 июня каждому новорожденному малышу будут выдавать подарок от всех жителей края
12:48 08.05.2019
2845
0
Это станет неким приветствием нового пермяка. Подарок смогут получить родители всех деток, которые родились с января этого года. Пермский край присоединился к федеральной акции "Подарок новорожденному", которая реализуется в рамках десятилетия детства в РФ.  

"Когда обсуждалось наполнение подарка для новорожденного, все обсуждали одеяла, какие пеленки, надо ли туда чепчики или пустышки, - говорит уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. - Но поскольку я уполномоченная по защите прав ребенка, то я в первую очередь подумала о ребенке. А ребенку что останется. А ребенку останется на память памятный знак".

Идея памятного знака для малышей обсуждалась уже на многих площадках, в том числе и молодежных, а также на встречах инициированных депутатами городской Думы. Идея такого подарка, в целом вызывает положительные эмоции. Многие отмечают, что это может стать отличной заменой привычной бирочки, которую обычно оставляют на память ребенку.

В дальнейшем родители на памятном знаке смогут проявить свою фантазию. Например, сделать гравировку даты, времени и веса своего малыша. И не только.

Кроме памятного знака в подарочной коробке для новорожденного будет одеяло, постельное белье, пеленки, информационная брошюра с полезными советами и открытка с поздравлением. Подарок будет полностью выполнен из гипоаллергенных материалов. А получить его можно будет в ЗАГСах по месту жительства.
Автор: Валерия Ермакова