Николай Дёмкин стал Почётным гражданином Перми

Почетный гражданин Перми. За долгую историю в список лучших людей города вошли  сотни выдающихся пермяков: ученые, промышленники, труженики тыла, деятели науки, культуры и спорта. В этом году знаком высшей признательности удостоен генеральный директор ПЗСП, депутат Законодательного собрания, лидер прикамских единороссов Николай Дёмкин. Отмечен за личный вклад в развитие строительной отрасли, участие в благотворительной и попечительской деятельности.
14:56 15.06.2016
530
0
В качестве депутата Законодательного собрания Николай Дёмкин традиционно выступает идеологом и вдохновителем развития социальной инфраструктуры в городе. Способствует внедрению инноваций и повышению качества продукции в роли руководителя предприятия ПЗСП. Как секретарь отделения партии "Единая Россия" в Прикамье активно реализует партийные проекты в регионе, участвует в строительстве детских садов, школ и медицинских учреждений.

Николай Дёмкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:

- Это высшая награда в городе, в котором ты живешь и работаешь. Приятно, когда тебя замечают и отмечают. Хочется работать еще больше.

Ко Дню России и города в региональном отделении партии подготовили подарок пермякам - «Учебник патриотизма». Авторы издания собрали  факты, которые вызывают гордость за родной край и достижения земляков.

Валентина Савкина, председатель Пермского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда:

- Это даст ребятам возможность ориентироваться в том, как же развивалась Пермь, как становился на ноги наш город, какое значение он имеет на сегодняшний день. Я считаю, что такие вещи должны быть в обязательном порядке в нашем городе.

Впереди - новые задачи. Среди главных - строительство школы на Пролетарке на 1200 мест и  детского сада в микрорайоне Комсомольский на 360 мест. Возведение этих важных социальных объектов должно завершиться уже в нынешнем году.