Началась работа над новым транспортно-пересадочным узлом на Перми-II

Объявлен конкурс на проведение инженерных изысканий территории будущего транспортно-пересадочного узла.
13:16 18.11.2018
2680
1
Конкурс на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории для размещения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе вокзала Пермь-II объявил ГБУ «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края».

Напомним, краевые власти выкупят у ОАО «РЖД» Товарный двор – территорию, около которой находится нынешний железнодорожный вокзал Пермь-II. За полученные деньги РЖД обязуется построить в Перми современный ТПУ на Перми-II. На нем одновременно будут и железнодорожный вокзал, и автовокзал. Также по территории Товарного двора пройдут трамвайные пути и новая магистраль – улица Строителей, которая соединит центр города с улицей Стахановской.

Таким образом, в Прикамье появится новый объединенный транспортный узел, который можно будет наряду с новым пермским аэропортом назвать воротами Прикамья. Согласно документам, в торгах по объявленному конкурсу смогут принять участие только субъекты малого предпринимательства и некоммерческие организации. Выигравший подрядчик должен будет до 10 декабря 2018 года произвести топографическую съемку территории, инженерно-геологические изыскания, включая отбор грунта для лабораторных исследований. Также нужно будет провести инженерно-гидрометеорологические и экологические изыскания. Начальная стоимость работ составляет 2,7 миллиона рублей.
Метки: тпу пермь 2