На 34 территориях Пермского края за сутки выявили случаи коронавируса COVID-19

Скончались почти 2800 человек
11:27 21.02.2021
5458
0
За минувшие сутки в Пермском крае было зафиксировано 240 случаев заражения COVID-19. Новые заболевшие проживают в 34 территориях региона.

В Перми выявлен 121 житель с ковидом. На втором месте - Чайковский, где заболели 24 человека. Третье место по заболеваемости – у Добрянского ГО с 12 инфицированными.

В Лысьвенском ГО коронавирус подтвердился у девяти жителей. Еще по семь заболевших обнаружено в Кизеле, Кишертском муниципальном округе и Кунгурском районе. В Губахе ковид подтвердился у пяти жителей.

По четыре заболевших - в Березниках и Пермском районе. Еще по три случая заражения зафиксировано в Кудымкаре, Кунгуре, Карагайском муниципальном округе, Осинском и Чусовском ГО. Кроме того, по два человека с инфекцией выявлено в Большесосновском районе, Березовском и Кудымкарском муниципальных округах, а также в Горнозаводском, Краснокамском и Октябрьском ГО.

По одному инфицированному также выявлено в 13 территориях: Верещагинский, Красновишерский, Оханский, Очерский, Соликамский и Чернушинский городские округа, Александровский, Бардымский, Гайнский, Еловский, Кочевский, Куединский и Частинский муниципальные округа.

Всего в на сегодня в Прикамье выявлено 45 118 заболевших, скончались 2797 человек, выздоровели 37 372 заболевших.