Молодые педагоги Перми представили свои проекты на конкурсе стартапов

Они выходят на защиту тяжелой походкой. И дело не в волнении, а в снаряжении! Эти педагоги - финалисты конкурса "Педагогические стартапы" - предлагают создать мобильный скалодром. Вместе с ними ведут борьбу за победу еще 6 проектов. У каждого автора - своя образовательная идея.
16:22 11.11.2016
2408
1
Конкурс «Педагогические стартапы» проходит уже второй год, и неизменно участники удивляют жюри. «Всепермские снежные гонки» - задумка молодых учителей двух школ: 77-ой и «Дуплекс». Дата и место проведения праздника уже известны. 17 декабря на набережной Перми.

Ольга ФЕТЮКОВА, учитель рус языка и литературы школы № 77:

- Учителя они тоже люди креативные, может быть, намного креативнее, чем люди, которые занимаются бизнесом, поэтому для нас стартапы - это, действительно, возможность, площадка показать свои возможности, свои навыки, свои способности, показать, что мы тоже очень крутые ребята.

«Педагогические стартапы» - это только начало. В течение всего учебного года для педагогов проходят конкурсы и мероприятия. Департамент образования администрации Перми ведет системную работу по привлечению молодых специалистов в отрасль и развитию творческого потенциала учителей.

Василий КУЗНЕЦОВ, председатель комитета по социальной политике ПГД:

- Самое главное, что эти педагоги получат поддержку. И здесь может быть есть проекты, которые нужно дорабатывать. Но в целом, они перспективные, поэтому, может, сегодня они не получат конкретные средства на реализацию, но они получат от руководства города поддержку для того, чтобы вырасти, оформить эти проекты и они городом точно будут востребованы и с благодарностью приняты.

Каждая задумка прошла серию отборочных этапов и оценку экспертов. В результате первое место поделили 2 проекта - «ВсеПермские снежные гонки» и «ВИРА: Высота. Инстинкт. Развитие. Адреналин». Также поддержку получит идея «Городское приключение: Тайны и загадки города Перми».