Молодежный совет подвел промежуточные итоги работы

Очередное заседание молодежного совета при Пермской городской Думе начинается с ретроспективы - наш сюжет о праздновании дня города не только напоминание о празднике, но и документальное свидетельство результатов работы совета. Идея начинать встречать его у памятника Татищеву - это совет и идея именно активной молодежи.
19:18 07.07.2016
690
0
Среди других проектов, реализованных за последние полгода при участии совета, например, - межвузовский форум и фестиваль "Самобытная жизнь народов Прикамья". Недостатка в помощниках нет: вопросы о том, как присоединиться к работе совета приходят в еженедельном режиме.

Айна Якупова, член молодежного совета при ПГД:

- Вступить - не сложно. Главное - иметь идеи. Главное иметь желание работать. И быть социально активными. У нас в штате, можно сказать, 25 человек. Это максимальное количество состава молодежного совета. Но это не значит, что мы работаем только этим составом. У нас есть также молодежные активисты, которые к нам присоединяются. И в том числе становятся активными членами молодежного совета.

Молодежный взгляд на будущее страны и региона - работа совета ориентируется на те направления, что интересны молодым пермякам: образование и наука, волонтерство и гражданское общество, межнациональные отношения, предпринимательство. Члены совета уверены: молодежь сегодня знает, что все большое начинается с малого и не без ее участия.

Максим Тощев, секретарь молодежного совета при ПГД:

- Мы планируем проведение уже 5 городского фестиваля "Молодой инноватор". Он собирает очень много активной и талантливой молодежи. Активных ребят. Которые занимаются изобретательством, инновационной и творческой деятельностью. И в данном случае это очень здорово, и очень важно для экономики. Как экономики России, так и Пермского края - развивать именно инновационное творчество.

План мероприятий на ближайшие полгода определен. Впрочем, как говорят участники молодежного совета, они открыты к новым предложениям и идеям.