Ольга Васильева навестила в больнице пострадавших при нападении на пермскую школу

Министр образования России Ольга Васильева и губернатор Пермского края Максим Решетников навестили в больнице пострадавших при инциденте в пермской школе.
13:55 17.01.2018
3534
0
Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева вместе с губернатором Максимом Решетниковым встретилась с попавшими в больницу учениками школы Мотовилихинского района и их родителями, а также навестила педагога Наталью Шагулину, которая получила серьезные ранения.

"Сделали все возможное, потому что и мэр и губернатор были на 27-ой минуте в школе. Я хочу сказать огромное спасибо медикам, которые находятся здесь, я хочу сказать слова благодарности всем ведомствам, которые работают, потому что без совместной работы результат был бы значительно сложнее. И, конечно, учителям. Потому что все было сделано, чтобы было понятно. Все было сделано очень четко, эвакуация детей и работа с детьми", - отметила министр образования РФ Ольга Васильева.

Глава региона Максим Решетников сообщил о проведении проверок систем безопасности во всех школах региона.

"Мы смотрим, что дополнительно нужно сделать, поручения такие даны. Сейчас главное - идет проверка всех школ, чтобы по всем школам у нас все системы работали безотказно, без сбоев", - подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.


Автор: Анастасия Петухова / ТК ВЕТТА